среда, 30 мая 2012 г.

Ломаем стереотипы...


Привет, рукодельницы! Вот и прозвенел во всех школах последний звонок для 9 и 11 классов. Для кого-то это может и прощание с детством, а мы с мужем (спустя 8 лет после окончания школы) до сих считаем себя детьми.
По поводу этого события, одновременно печального и радостного, для одной хорошенькой девушки была сделана открытка по скетчу№17 от блога "I love scrap".


А вот и сам скетч

Про её увлечения я знаю точно только одно - она коллекционирует мишек. Поэтому, долго не думая, Взяла за основу мишку Тедди с academic cap (по-русски, конфедератка) в руках. А дальше как-то само собой все сложилось.

Использовала серую скрап-бумагу, текстурированный картон, белую кружевную тесьму, атласные ленточки трех цветов заплела в виде косички (ведь все наверное помнят, как мальчики любят дергать девочек за косички=))) и закрепила бусинкой-брадс.

Вырубную веточку покрасила штемпельными подушками 3-х цветов,надпись напечатала на принтере (единственное, для чего он пригоден), тканевые лилии закрепила бусинками-брадс разных размеров.

За вырубной круг спасибо очень замечательной и солнечной девушке Юли. Так как скрап-материалов у меня ПОКА не много, она очень часто выручает. Вертикальная зигзагообразная строчка сделана вручную.
Не знаю как вам,а мне открытка без внутреннего оформления кажется всегда какой-то незаконченной. Но так как спать уже оооочень хотелось и через 4 часа нужно было вставать на работу, долго думать не стала. Взяла старую книгу-гид по Российским Вузам и немного покромсала странички, затем затонировала все теми же штемпельными подушками. Показалось что чего-то не хватает...добавила натирки, по форме напоминающие вырубные элементы, располоденные на лицевой стороне.
Внутреннее содержание - новая дверь, новый мир после школы.

Получилось вроде неплохо. Нам с любимым нравится. Даже кажется, что виден рост в оформлении открыток. Позже (примерно так через годик, чтобы была видна разница) покажу, какие мы делали открытки 1,5 года назад при полном отсутствии скрап-материалов =)

А еще у нас большая радость. Мы наконец-то купили себе ролики для фристайла, о которых мечтали уже 3 года.УРА! Берегитесь наши локти, коленки и самые мягкие места =)))

1 комментарий:

  1. ого! ролики для фристайла - это круто! берегите себя))

    а открытка хорошенькая! идея с косичкой очень интересна!

    ОтветитьУдалить