воскресенье, 21 октября 2012 г.

Много-много всего!

Именно такую фразу я услышала от заказчицы =) Очень ей нравятся все эти ленточки, цветочки, тесемочки и пуговички. Еще одним условием было, чтобы работа была нейтральная не очень яркая, но и не в темных тонах (без изображений, рисунков, возможно потертая). Больше ограничений не было =) Ох, как меня понесло после мужской открытки. Что называется, оторвалась от души =)))
Самым интересным во всей работе был процесс фотографирования. Но об этом чуть позже. Пока фотографии =)
Так как мне дали волю в работе, я полазила по челлендж-блогам и выбрала интересные для себя задания.
1) Итак, первое - это скетч. Из всех мне приглянулся Скетч от Натальи Шук от блога ScrapCraft. Показалось, что он как раз подходит для сложной работы, где можно вместить все-все =)
3) А еще мне давно приглянулось задание Задание 14. Пуговичный рай. от челлендж-блога "Штампомания". Очень красивые работы у ДК, но никак не получалось применить к своим работам пуговки. А ведь у меня их так много =)))
Знаю, что многие против, когда одна работа участвует сразу в нескольких заданиях. Но в данном случае, они совершенно не мешают друг другу, а даже помогают! Получилась у меня такая осенняя открыточка.



В работе использовала белую розочку, которую покрыла сначала коричневым спреем, а края затонировала дистрессом. Марля, скелетированный листочек, шебби-лента, тесемочка от KaiserCraft, миленькая ленточка в виде цепочки из розочек, даже отыскала в своих коробочках детскую резиночку с украшением из деревянных бусинок. Стебельки от цветочков покрыла коричневым сахаром. Отштамповочки кружевной салфетки на текстурном картоне, уголков и тесьмы на поздравление из одной коллекции (недавно любимый подарил, балует меня) =)) Отштамповонная бабочка пришла мне в конвертике вместе с АТС наконец-то я научилась их применять, хотя думала, что будут пылиться без дела. Бумага Prima Reflections Collection "Shimmer" и Galeria Papieru Świąteczna Gospoda.
А теперь расскажу, как происходил процесс фотографирования. Открытку начала делать вечером, а продолжила утром. Днем должна была приехать заказчица за ней. Когда открытка была сделана, решила как бывает обычно запечатлеть на фотоаппарат. Но подходящего места в квартире никак не могла найти. Освещения не хватает, да и бумажки со скрап-мелочами везде разбросаны. Ох, хорошо, что вы не видите, как у меня протекает процесс создания открытки. Через все мои богатства, разложенные по всем местам, нужно не прыгать, а летать =)) 
Ну так вот, посмотрела на улицу....а там ТАКАЯ красота! Оделась я быстренько, схватила фотоаппарат, открыточку...И тут меня ждал сюрприз: звонок в домофон...заказчица! Объяснила ей ситуацию, и мы вместе пошли на улицу. Но заставлять ждать не очень удобно, поэтому процесс фотографирования происходил в течение 1-2 минут =) Да и как назло, поднялся ветер, поэтому открыточку пришлось держать одной рукой в другой руке фотоаппарат. На экран падают блики от солнца. Совсем не было видно, чего я вообще фотографирую =) Далее открыточку передала в руки, а сама поплелась домой рассматривать результат! Весело в общем)))
Но результатом довольна...выплеск моих осенних эмоций =)

19 комментариев:

  1. Красотаааа!!! Слов нет :) Как же я люблю такой стиль! Златочка, удачи тебе со всеми заданиями! Я думаю, в твоем случае как раз совмещать можно, ты ж открытку делала по заданиям, а не наоборот, как часто бывает. Мне нравится колорит твоей открыточки! Такая приятная гамма! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алисочка, спасибо, дорогая =) Но за колорит и гамму наверное надо сказать спасибо ДК челлендж-блога =)
      Вот эта открытка по-моему вкусу. А сейчас сижу над открыточкой одной и нифига не получается..не мое, хоть тресни =(

      Удалить
  2. Очень красивая, стильная открытка получилась! Осенние бабочки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Сашенька! да, настроенческая получилась =)

      Удалить
  3. Златочка, какая открыточка!!! Ну вот прямо ВАУ!!! Очень стильная!!! Сочетание цветов просто шикарное!!! КРАСИВО!!!!
    А у меня открытки как-то не получаются((( Вот прямо завидую вам, умеющим делать такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну мне с открыточками лучше работается, чем с АТС. Для меня сложнее на одной масюське разместить вот чтобы все-все!

      Удалить
  4. Мне очень понравился твой выплеск осенних эмоций. Открытка стильная ,немного строгая и очень притягательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо тебе =) главное, что понравилось заказчице! =)

      Удалить
  5. Злата, открытка загляденье!
    обожаю такие открытки, а сама так не умею ( всегда боюсь переборщить
    А у тебя так все гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо =) Стоит только начать, а потом затягивает!

      Удалить
  6. Такое осеннее буйство! Очень здорово! Спасибо, что вдохновились пуговичным заданием Штампомании.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, разместить все-все на одном кусочке - это мой девиз))) И вы справились на 5+ Мне очень нравится! Удачи в СкрапКрафт и спасибо, что выбрали мой скетч!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, скетч действительно очень помог. Буквально диктовал каждый шаг! Скетч суперский! прямо для меня...не умею я делать, чтобы минималистично и все просто =)

      Удалить
  8. Прекрасная работа! Все очень продуманно - и цвет и детали. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да ладно, от меня требовалось мало. Просто отразить скетч...палитра тоже была, и задание с пуговичками добавило идею =)

      Удалить
  9. Очень стильная открытка! Спасибо от Штампомании!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень круто! Мне очень нравятся тавои идеи насчёт марли) Надо тоже ка-то попробовать! А бумагу на заднем фоне с нотами ты дистресом тонировала?

    ОтветитьУдалить